450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

4vNdoLvJSDEВысшая ценность жизни — бескорыстная помощь другому человеку!

          Сегодня, 10 ноября Республиканскую станцию переливания крови (ГБУЗ РСПК) посетил руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин. В рамках визита, Александр Геннадьевич стал донором антиковидной плазмы, а также ознакомился с работой учреждения. Глава администрации сдал плазму и поблагодарил наших доноров, оказывающих неоценимую помощь нуждающимся.

          Сегодня, в непростых условиях пандемии коронавируса, работа Службы крови продолжается, применяются все необходимые противоэпидемические меры по защите, как персонала, так и доноров. Мы приглашаем потенциальных доноров на донацию и напоминаем, что это безопасно. На сегодняшний день потребность медицинских организаций республики в компонентах крови полностью удовлетворяется, но в тоже время потребность в донорах с каждым днем не снижается.

          Также мы приглашаем всех переболевших COVID-19, не имеющих противопоказаний к донорству, на донацию иммунной плазмы. Прием данного компонента крови осуществляется на базе ГБУЗ РСПК и в филиалах в городах: Стерлитамак, Октябрьский, Нефтекамск и Белорецк.
          Делать добро за деньги невозможно, высшая ценность жизни — бескорыстная помощь другому человеку!
 8aDUGHI2qI
Яндекс.Метрика