450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

9WYGwnmriBM Донорская акция на площади ТЦ "АкварИн".

17 августа выездная бригада республиканской станции переливания крови совместно с нашим активным донором Сергеем Карповым провели донорскую акцию. Мобильная станция принимала доноров на территории ТЦ "АкварИн" по адресу : г. Уфа, улица Ферина 29.

 Республиканская станция переливания крови выражает большую благодарность нашему неравнодушныму донору, Сергею Карпову - Почётному донору России и его помощнице Латыповой Елене Виктровне. За день акции заготовили 30 литров цельной крови, участников акции было 58 человек. На счету Сергея 65 донаций, мы задали несколько вопросов организатору акции.
-Почему Вы проводите дни донора?
После первого проведённого "Дня донора", связанного с благотворительной акцией в 2019 году, я понял, что приезд мобильной станции в наш район (ИНОРС) очень востребован. Всем удобнее сдать кровь ближе к дому, работе; приятно видеть, что к донорскому движению возвращаются доноры, которые 2-3 года не сдавали кровь, потому что некогда доехать до РПСК; охотнее решаются присоединиться первичные доноры. Теперь уже наработан некоторый опыт в этом деле и доноры каждый раз просят приезжать вновь... Думаю будем продолжать.
-Какой призыв для доноров или общественников?
для доноров: оставаться такими же позитивными, понимающими и благодарными. Приятно иметь дело с теми, кто в хорошем настроении, даже если что-то идёт чуть не по плану. Делитесь своим положительным примером донорства с окружающими, тогда не будет красных светофоров.
-Вы один организовываете дни акции и дарите подарки?
Мне помогают сотрудники станции переливания: согласовать дни донора тоже нужно время. Очень благодарен администрации ТРЦ "АкварИн", которая этим летом предоставляла нам место для размещения мобильной станции. Надеюсь, что в будущем будем также "дружить".
Большое спасибо салону оперативной полиграфии "Арт-Медиа", которые выступают спонсором и печатают мне листовки для оповещения доноров.
Также мне всегда помогает с проведением дней доноров Латыпова Елена Викторовна - такой же неравнодушный донор.

2cO5Rhn7CHk

Яндекс.Метрика