450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

IMG 20210917 125013 40217 сентября – Всемирный день безопасности пациентов. 
Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

 Для ее предоставления крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлеченности пациентов в процесс лечения.

В условиях пандемии безусловную значимость при организации медицинской помощи приобретает безопасность самих медицинских работников – залог стабильной и результативной работы медицинских организаций, которые функционируют на пределе возможностей. На сегодняшний день 92 % медицинских сотрудников Республиканской станции переливания крови вакцинированы от COVID-19. 

Приоритетом становится своевременная подготовка и обучение медицинских работников и руководителей медицинских организаций внедрению эффективных систем управления качеством и профилактики рисков при осуществлении медицинской деятельности, вопросам инфекционной безопасности и методам доказательной медицины.

Напомним, с самого начала пандемии на станции переливания крови, также в филиалах РСПК принимаются все меры по нераспространению инфекции. Ежедневно на входе станции администратор и дежурная медицинская сестра сотрудникам и донорам измеряют температуру и проверяют наличие у них масок, в холлах и других общественных местах установлены дозаторы с антисептиками и рециркуляторы воздуха.

Яндекс.Метрика