450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

m3l9foBNcwk15 октября 2021г. в Правительстве Республики Башкортостан состоялось расширенное заседание Регионального совета Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России (далее БРО - «СоюзМаш России») по вопросам развития молодежных проектов с участием членов Правительства региона, представителей промышленных предприятий и представителей организаций.

 С приветственным словом выступил Шельдяев Александра Николаевич - министр промышленности, энергетики и инноваций РБ. В ходе заседания в торжественной обстановке были вручены членские билеты Союза машиностроителей России Хажину Айбулату Вакиловичу - министру образования и науки РБ, Хамитову Рамилю Галинуровичу - главному врачу ГБУЗ Республиканская станции переливания крови (далее – ГБУЗ РСПК).
С темой доклада «Результаты деятельности и перспективы работы БРО «СоюзМаш России» выступил Семивеличенко Евгений Александрович - председатель БРО «СоюзМаш России», управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО». С докладом «Донорское движение в Республике Башкортостан, сотрудничество с БРО «СоюзМаш России»» выступил Хамитов Рамиль Галинурович - главный внештатный специалист трансфузиолог МЗ РБ, главный врач ГБУЗ РСПК. В докладе было отмечено, что «ООО «Союз машиностроителей России» ежемесячно направляет на донации крови и ее компонентов от 300 до 900 сотрудников, которые суммарно осуществляют порядка 10000 донаций в год. Это составляет около 5 тысяч литров заготовленной крови и ее компонентов. Докладчик поблагодарил коллег за проявленную активную гражданскую позицию, поддержку безвозмездного донорства Республики Башкортостан и надежду на дальнейшее, плодотворное сотрудничество на благо населения Республики Башкортостан.
В ноябре 2017 года БРО «СоюзМаш России» заключило Соглашение с ГБУЗ РСПК о долгосрочном сотрудничестве по проведению донорских акций. Руководствуясь совместным Соглашением, несколько раз в год, ГБУЗ РСПК организует донорские акции как на территории станции, так и в выездных условиях с использованием мобильного пункта заготовки крови. Это происходит благодаря поддержке безвозмездного донорского движения руководства БРО ООО «Союз машиностроителей России», в частности управляющего директора ПАО «ОДК - Уфимское моторостроительное производственное объединение» Семивеличенко Е.А. - руководителя аппарата «СоюМаш России». Данное соглашение заключается сроком на 3 года, далее продляется.
15 октября Семивеличенко Е.А. и Хамитов Р. Г., подписали пролонгацию соглашения между БРО «СоюзМаш России» и ГБУЗ РСПК.
В заключении мероприятия выступил Гутенев Владимир Владимирович - первый заместитель Председателя СоюзаМаш России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, пожелав всем участникам заседания активной, плодотворной работы, реализации намеченных планов и ярких творческих идей, их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности.

XVpOlXN mH0 0RqwSokffCsr ad9YhQZCI

Яндекс.Метрика