450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

J6nBOzss6OU2 апреля по 5 апреля 2019 года Неделя здравоохранения Республики Башкортостан

Со 2 по 5 апреля в рамках «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан» Минздравом РБ были организованы бесплатные обследования для населения.

На площади ВДНХ-ЭКСПО в Уфе работали 4 Центра здоровья и 5 передвижных мобильных комплексов: «Диагностика», «Женское здоровье», «Кардиомодуль», «Стоматология» и мобильный пункт заготовки крови.

 В акции «Стань донором – подари жизнь» принял участие 31 человек. В мобильном пункте заготовки крови РСПК заготовлено около 14 литров цельной крови. Быть донором – это отважно, сильно и правильно. Гости выставки могли получить консультации узких специалистов и сдать экспресс-анализы. Сам медицинский форум собрал ведущих специалистов отрасли республики и представителей власти. К гостям обратился руководитель республики. Радий Хабиров подчеркнул, что медицина быстро развивается, становится инновационной. Врачам важно создавать комфортную среду для каждого пациента и применять принципы «бережливости» на всех уровнях оказания медицинской помощи, отметил он. В рамках форума состоялась встреча с врачами «скорой помощи».

TzqYzPo3Em8



Яндекс.Метрика