450092, г. Уфа, ул. Батырская, д. 41 корп. 1
Вопросы по донорству +7 (347) 200-94-01
Горячая линия службы крови 8(800)3333330
Контакты ufa.rspk@doctorrb.ru

Новости

VE i 2jyNSs

16 мая 2019 года Донорская акция с ПАО "ОДК-УМПО"

16 мая на площадке перед отделом кадров ПАО «ОДК-УМПО» состоялась акция по добровольной сдаче крови, организованная Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России.В социальном мероприятии приняло участие более 100 человек. Среди них были и постоянные доноры, и те, кто впервые переборол свои сомнения и пришел сдавать кровь.

 С самого для всех желающих около отдела кадров ПАО «ОДК-УМПО» расположилась мобильная станция переливания крови, где работала бригада специалистов РСПК. У каждого участника перед донацией проверили общее состояние здоровья, измерили давление и провели экспресс-анализ крови. Работники машиностроительной отрасли, с положительными для забора крови результатами, отправлялись в донорское кресло.
Подобные акции служба крови Республики Башкортостан и БРО СоюзМаш России проводят несколько раз в год, руководствуясь совместным соглашением о сотрудничестве.
Формат выездной донорской акции очень удобен. Передвижная станция оборудована всем необходимым, выездная бригада врачей состоит из высококвалифицированных специалистов, что позволяет оперативно провести все процедуры, связанные с забором крови у добровольных доноров.  

K5QKYcihvFgLTbshJlZWTw

Яндекс.Метрика